Избиратели Иркутской области рискуют запутаться в партиях-"однофамильцах" на выборах
Новости Тулуна > Избиратели Иркутской области рискуют запутаться в партиях-"однофамильцах" на выборах
Жителям Приангарья нужно не спутать "Гражданскую платформу" с "Гражданской позицией", а КПРФ отличить от "Коммунистической партии социальной справедливости"Иркутск, 25 июня, IrkutskMedia. Избиратели в Иркутской области могут запутаться в партиях-"однофамильцах" на выборах в Закнодательное собрание региона. Заявления о проведении партийных съездов, конференций и собраний Избирательную комиссию Иркутской области уведомили девять политических партий, среди которых две партии с похожими названиями - "Гражданская позиция" и "Гражданская платформа", а также "Демократическая партия России", "Коммунистическая партия социальной справедливости", "Российская экологическая партия зеленые", "Умная Россия", "Гражданская платформа", "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, об этом РИА IrkutskMedia рассказал Виктор Игнатенко, председатель избирательной комиссии Иркутской области. Всего же в области зарегистрированы региональные отделения 36 политических партий.
В Иркутской области 8 сентября будет проходить 157 избирательных кампаний, в том числе – выборы в Законодательное собрание Иркутской области, выборы мэров ряда муниципальных образований, депутатов сельских поселений.
- Мы планируем использовать комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) в Иркутске, если будет позволять размер бюллетеня. На проведение выборов выделено 217 млн рублей, эта цифра сопоставима с суммой, затраченной во время кампании на президентских выборах. Сейчас избиратель на выборах в ЗС может получить 2 бюллетеня, по одномандатным округам – зеленые и по общеобластному списку - оранжевые. Если в районе будут избираться муниципальный мэр или дума, избиратель может в зависимости от района получить до четырех бюллетеней, - сообщил Виктор Игнатенко.
Как отметил Виктор Игнатенко, в ЗС будет выбираться 45 депутатов, из них – 23 по одномандатным округам. Заградительный барьер составит 7%, однако, если партия наберет менее 7%, но более 5%, ей будет предоставлен 1 мандат. В настоящий момент в Иркутской области зарегистрировали региональные отделения 36 политических партий.
Виктор Игнатенко подчеркнул, что в связи с ужесточением требований к кандидатам, будут организованы проверки всех сведений, поданных кандидатами. В случае обнаружения нарушений в подаче кандидатом информации о себе и он войдет в ЗС, его депутатский мандат будет отзываться.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2013 18:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем всех спортсменов, гостей города на встречу ветеранов по мини-футболу! Сегодня, в 9:00
- «От Победы к Победе»: Эстафета Священного Огня Памяти объединит всю Россию! Сегодня, в 9:00
- В парке «Аистёнок» отремонтированы лавочки. Думы г. Тулуна по округу № 10... Сегодня, в 8:45
- Приглашаем жителей и гостей Тулуна отпраздновать вместе с нами "День семьи, любви и верности" Вчера, в 15:27
- Встречайте 11 победителей грантового конкурса «Города со знаком плюс» 2025! Вчера, в 14:31
- Видеоролики, предоставленные Управлением ГИБДД МВД России по Иркутской области. Вчера, в 14:28
- B Писаревском сел.поселении идёт реализация проекта "Мультстудия-мы разные, мы вместе". Вчера, в 14:24
- Тулун встречает блогера-путешественника Владислава! Вчера, в 14:20
- Штрафы до 15 тысяч рублей за плохое обращение с животными ввели в Приангарье Вчера, в 14:04
- Сотрудники МЧС России установили 67 лиц, причастных к возникновению ландшафтных пожаров Вчера, в 14:03
- В этом году в Тулунской ветклинике зарегистрировали и чипировали 100 домашних собак Вчера, в 13:12
- Иниц.группа краевед.музея участвует в конкурсном отборе инициативных проектов "Есть решение"! Вчера, в 12:50